Microsoft и Google решили подшутить над продукцией Apple, отсняв ролик о ее слабых сторонах.

Об этом сообщает "Новое время".

Поводом для этого стал рекламный ролик от Apple, в котором компания намекнула, что iPad Pro вполне может заменить компьютер.

Однако, Microsoft высмеял такую ​​перспективу. Сюжет ролика Microsoft построен вокруг беседы виртуальных ассистентов Siri и Cortana.

Популярные статьи сейчас
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят
Показать еще

Читайте также: Apple откроет научный центр в Китае

Помощница устраивает праздник по той причине, что у нее появилась клавиатура и теперь она "тоже компьютер".

Google выбрал другой путь - использование достаточно прозрачных намеков. Их ролик демонстрирует, как нехватка памяти на смартфоне может испортить важный снимок.

Напомним, американская корпорация Apple расширяет географию своей деятельности. Производитель iPhone откроет большой научно-исследовательский центр в Китае до конца этого года.