Министр внутренних дел Арсен Аваков обзавелся новым бронированным внедорожником.

Об этом сообщает "Страна.ua". Главу МВД заметили на новеньком автомобиле на Дарнице, куда его привез кортеж на официальное мероприятие с участием высокопоставленных лиц. Сопровождала Авакова личная охрана.

Ранее в сопровождение министра входили немецкие автомобили Mercedes и Volkswagen Touareg. Теперь же министр пересел на японский внедорожник Toyota Land Cruiser с наивысшей степенью защиты В6/В7. Такой автомобиль выдерживает обстрелы из автомата Калашникова.

Аваков не единственный владелец бронированных автомобилей. Они есть в распоряжении премьера Владимира Гройсмана, главы Нацбанка — Валерия Гонтаревой, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Напомним, Арсен Аваков в декларации, что заработал на продаже предметов искусства почти 1,5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще