Сотрудники пограничной службы рассказали о том, как водители с иностранными номерами регистрации блокируют границы с Румынией, Словакией и Польшей.

Об этом погранслужба пишет на своей странице в Facebook.

Сообщается, что с половины десятого утра пропускной пункт в Ужгород блокируют около 30 автомобилей, которые расположились на расстоянии приблизительно в один километр. Сегодня утром блокировка началась и на трассе Черновцы - Порубное, которая находится рядом с румынской границей: здесь стоят около 20 машин.

Чуть позже пограничники сообщили, что блокировка происходит и на границе с Польшей. "Сообщаем, что перед пунктом пропуска "Шегини" на украинско-польском участке государственной границы проходит акция протеста. Протестующие проводят свою акцию на пешеходном переходе в пятидесяти метрах от пункта пропуска, это вызывает некоторые трудности для свободного проезда транспортных средств".

Сейчас сотрудникам погранслужбы справиться с ситуацией помогают работники Нацполиции, тем временем украинцам рекомендуют учитывать вышеизложенную информацию при планировании своей поездки, поскольку пока неизвестно, когда блокировка закончится.

Популярные статьи сейчас
Одна ошибка — и пенсия исчезнет: украинцам ужесточили правила Украинок ждет повестка? Что готовит апрель 2025 в плане новых правил мобилизации Хоть бери и влезай в кредиты: коммунальщики готовят санкции, которые охватят всех должников Повышение социальных выплат: кто получит больше денег
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, как пограничники задержали табачных контрабандистов, которые перевозили товар на лошадях.