Правоохранители Киева разоблачили квартиру, в которой проживали восемь нелегальных мигрантов для дальнейшей миграции в ЕС, сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Национальную полицию.

На съемной квартире в Соломенском районе столицы проживало восемь выходцев из стран юго-восточной Азии.

"Правоохранители обнаружили нелегалов на съемной квартире в Соломенском районе Киева. За свою незаконную переправку они заплатили организаторам канала от 5 тыс. до 7 тыс. американских долларов", - сообщает Нацполиция Киева.

Ни одино из лиц, задержанных правоохранителями не имело при себе документов, подтверждающих его личность или указывющее на легальность пребывания на территории Украины. Как объяснили сами нелегальные мигранты - они прибыли из Российской Федерации и планировали попасть в одну из стран Европейского Союза.

Работниками правоохранительных органов устанавливается кто был организатором канала нелегальной миграции. Также речь идет об открытии уголовного производства по статье "незаконная переправка лиц через государственную границу".

Популярные статьи сейчас
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Аннуляция субсидий: какие изменения станут поводом для отмены помощи
Показать еще

Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.