Бельгийская полиция начнет штрафовать людей играющих в покемонов, переходящих через дорогу. Об этом сообщает газета "Фигаро".

Такие действия сотрудников полиции будут основаны на пункте правил дорожного движения, в котором говориться, что "на дороге необходимо вести себя так, чтобы не доставлять при этом никаких неудобств и не представлять никакой опасности для других участников движения".

Читайте также: Парень прыгнул с высоты 5 тысяч метров ради покемона

Любой человек, который переходит дорогу, глядя на смартфон, может получить штраф в размере 55 евро.

Напомним, что 25 июля, акции японской компании Nintendo подешевели на фондовой бирже Токио после громкого заявления касательно игры Pokemon Go. Игра по всему миру с каждым днем становится все более популярной.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Как долго будет работать "Национальный кэшбек": завершат ли программу летом и от чего это зависит Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Показать еще