Бельгийская полиция начнет штрафовать людей играющих в покемонов, переходящих через дорогу. Об этом сообщает газета "Фигаро".

Такие действия сотрудников полиции будут основаны на пункте правил дорожного движения, в котором говориться, что "на дороге необходимо вести себя так, чтобы не доставлять при этом никаких неудобств и не представлять никакой опасности для других участников движения".

Читайте также: Парень прыгнул с высоты 5 тысяч метров ради покемона

Любой человек, который переходит дорогу, глядя на смартфон, может получить штраф в размере 55 евро.

Напомним, что 25 июля, акции японской компании Nintendo подешевели на фондовой бирже Токио после громкого заявления касательно игры Pokemon Go. Игра по всему миру с каждым днем становится все более популярной.

Популярные статьи сейчас
Банки будут взрываться, а крышки - слетать: в Украину завезли специю, которую опасно добавлять в консервацию Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт
Показать еще