Художница Марьям решила показать, как выглядели принцессы мультиков Диснея, если бы они были героинями в стиле аниме. Прекрасная Рапунзель смотрит испугано широко открытыми глазами, а во взгляде Покахонтас читается решительность и уверенность.

Также можно увидеть нежную Золушку и милую Белоснежку, отважную рыжеволосую Мериду, трогательную Ариэль и загадочную Жасмин.

История аниме началась с противопоставления западным технологиям в 20 веке, а расцвет и популярность обрел с 1970 годов. Большой вклад в развитие и популяризацию мультиков в стиле аниме сделал иллюстратор Хаяо Миядзаки. Его часто называют азиатским Уолтом Диснеем, а мультик "Ходячий замок" 2004 года стал сенсацией.

Мультипликатор известен по работам "Наусика из Долины Ветров" (1984), "Небесный замок Лапута" (1986), "Мой сосед Тоторо" (1988). В 2003 году произведение Миядзаки "Унесенные призраками" получил премию Оскар за лучший анимационный фильм года. Многие помнят аниме по мультику "Сейлор Мун" и "Покемон".

Читайте также: Диснеевские принцессы в наши дни (фото)

Популярные статьи сейчас
Холод отступит: в Украину идет потепление, но с дождями Украина – это "преемница СССР"? Шокирующее заявление историка Яневского в эфире во Влащенко В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще

Напомним, что скоро в Украине покажут первый полнометражный мультик по мотивам "Лесной песни" Леси Украинки.