Электрический спорткар NIO EP9 установил рекорд скорости на гоночном треке.

Об этом сообщает The Verge. Автомобиль разработали китайские умельцы из стартапа NextEV.

Спорткар выпустили на гоночную трассу в американском городе Остин, что в штате Техас. Ему удалось разогнаться в беспилотном режиме, без вмешательства водителя, до 257 км/ч. Круг автомобиль преодолел 2'40.33.

Но это не единственный рекорд на счету NIO EP9. Спорткар быстрее всех проехал круг на трассе в беспилотном режиме, достиг максимальной скорости для беспилотников. Кроме того, он оказался самым быстрым на треке среди серийных автомобилей с беспилотным управлением.

Nio EP9 оснащают четырьмя электромоторами, которые выдают общую мощность в 1360 л.с. До "сотни" спорткар разгоняется за 2,7 секунд. Максимальная скорость его составляет 313 км/ч. На одном заряде аккумулятора автомобиль может преодолеть 427 километров.

Популярные статьи сейчас
Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Газ станет "дороже" без повышения тарифа: у кого платежки увеличатся вдвое
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, грузовой беспилотный летательный аппарат Savant установил рекордную дальность полета.