Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал нападение "титушек" на блокадников в Кривом Торце.

Об этом он написал в Faсebook.

Аваков предложил два варианта для решения конфликта. Согласно первому, Кабинет министров должен принять постановление, которое урегулирует порядок товарообмена. Он настоял на полном запрете. В виде исключения, министр предложил позволить товары "критического импорта".

В качестве второго варианта он предложил Антитеррористическому центру принять решение о порядке контроля над товаропотоком. По его мнению, это обеспечит "нормальный механизм взаимодействия" с украинскими силовиками в зоне АТО, а также отгонит толпы "титушек".

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 28 февраля неизвестные напали на редуты активистов. Вечером, штаб блокады рассказал, что к ним прибыло подкрепление в качестве "самообороны Мариуполя".

Популярные статьи сейчас
Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют Новые предметы в школах: учеников 5 и 6 классов ждут смены Еще год без повышения: кому не проиндексируют пенсии в марте Будет повышение тарифов на газ и тепло: когда ждать изменений в платежках
Показать еще