60 украинских спасателей не смогли попасть на шахту им. Засядько в Донецке, где произошла авария в среду утром.

На открытии заседания Кабмина премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что дал поручение Государственной службе по чрезвычайным ситуациям и Министерству энергетики отправить горноспасательные бригады для спасения жизни шахтеров и преодоления последствий аварии. Но, по словам Яценюка, террористы ДНР не пропустили спасателей и не дали возможности спасти жизни людей.

Премьер-министр обратился к России с требованием дать ьоевикам указания пропустить спасателей.

Тем временем спикер АТО Владимир Лысенко сообщил, что боевики ДНР не только не допускают наблюдателей миссии ОБСЕ в места дислокации тяжелого вооружения, но даже не показывают маршруты его отвода.

По словам спикера АТО, Украина уже начинает второй этап отвода тяжелого вооружения. Боевики же продолжают лиш его имитировать.

Популярные статьи сейчас
Проверят кошелек и банковские счета: украинцам назвали новые требования для выезда в ЕС ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам Родители школьников выступили против новой реформы образования: что требуют Зимняя субсидия на коммуналку: сколько денег дают на отопительный сезон
Показать еще