В рядах боевиков растет количество случаев саботажа и неповиновения.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Разведчики отмечают, что в соединениях и частях 1-го армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации военнослужащие все чаще намеренно повреждают и скрывают групповое вооружение.

"20 августа в 9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты (Новоазовск) поступило шесть бронетранспортеров, но во время их перемещения "исчезли" все шесть комплектов вооружения (14,5 мм танковый крупнокалиберный пулемет Владимирова и 7,62 мм танковый пулемет Калашникова)", - рассказали в ГУР.

Это происходит из-за нежелания подвергать себя опасности и выполнять преступные приказы командования российских оккупационных войск относительно штурмовых действий против сил АТО и обстрелов мирного населения Украины.

Популярные статьи сейчас
Европа закрывает двери украинцам: "Больше не способны принимать всех" Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы Пенсии пересчитают внепланово: кто может получить больше денег Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще

Подготовила: Ася Рябошапка