Депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна сообщил, что на заседании согласительного совета фракции приняли решение о выходе из коалиции, если премьер-министр Арсений Яценюк откажется уходить в отставку. Об этом пишет Украинская правда.

По словам Барны, такое решение фракция БПП приняла единогласно, надеясь на то, что действующий премьер самостоятельно напишет заявление об отставке.

Читать также: Пашинский неуклюже оправдывается перед ЕС

В то же время, Сергей Лещенко сообщил, что не все депутаты голосовали за такую позицию фракции, в частности, не голосовали четверо нардепов - решение воздержаться от голосования принято Николаем Паламарчуком, Владиславом Голубом, Олегом Недава и Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее Мустафа Найем сообщил, что фракция БПП подставила главу государства Петра Порошенко, не проголосовав за отставку Арсения Яценюка и Виктора Шокина. Найем убежден, что Порошенко таким образом "кинули".

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
Показать еще