Британец Джон Биден стал автором уникального достижения. 53-летний гребец переплыл на лодке Тихий океан, да еще и по диагонали.

Об этом сообщает BBC.

Гребец поставил отправную точку в калифорнийском городе Сан-Франциско, а закончил плыть в австралийском Кэрнс Квинсленд. Длина этого маршрута составляет 13 704 километров.

Биден начал экстремальное путешествие 1 июня, а сегодня добрался до финиша. Каждый день он плыл по 15 часов. По его словам, до Австралии он мог бы добраться и быстрее, но ему помешали плохие погодные условия.

Британец уверяет, что путешествие было очень сложным и несколько раз он хотел прекратить испытания. Но вера в себя и поставленные цели помогали ему преодолеть препятствия.

Популярные статьи сейчас
Водителям готовят ограничения и проверки: права продлят не всем Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре Получили перевод – потеряли помощь: ПФУ предупредил украинцев "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Показать еще

Таким образом Джон Биден провел в открытом океане 209 дней. Еще ни один гребец в мире не хвастался подобным достижением.

Читайте также: Бегун рисует персонажей "Звездных войн" на онлайн-карте (фото)

Отметим, что британский спортсмен уже не впервые осмелился на экстремальное путешествие. Ранее он переплывал Атлантический океан