Цена гречки в Украине побила новый рекорд. Теперь за килограмм крупы придется заплатить 60 гривен.

"С весны гречка дорожает на полторы гривни в неделю. Если мы посмотрим, за последний год, то гречка - это единственный продукт, который дорожал каждую неделю. Это ненормально", - рассказал "Сегодня" Алексей Дорошенко, директор Украинской ассоциации торговых сетей.

Чтобы не уйти в минус, некоторые предприниматели прибегают к хитрости. Фасуют гречку в меньшие пачки. Так цена выглядит приятнее. Но за килограмм выходит дороже - под 70 гривен. Покупатели, чтобы сэкономить, покупают крупу на вес.

При проверке самая дешевая гречка в супермаркете оказалась просроченной. А в той, что на вес, - много мусора. Но даже за такой некачественный товар придется заплатить 33 гривни за килограмм.

Эксперты уверяют, что вся гречка одинаковая - выращенная в Украине. И стоить должна одинаково.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Читайте также: Российские рубашки признали опасными для здоровья

Отметим, что, по подсчетам экспертов, цена гречки не должна превышать 20 гривен за килограмм.