Накануне Пасхи цена на мясо поднимется почти на 50%. Так за килограмм свинины Украинцы отдадут около 100 грн.
Также к Пасхальным праздникам эксперты прогнозируют рост цен на хлебобулочные изделия, яйца, алкоголь, крупы, рыбу, рассказывает "Страна".

Яйца из-за приближения Пасхи и восстановления экспорта поднимутся в цене на 15-25%.

Хлебобулочные изделия вырастут в цене на 10-15%.

Гречневая крупа подорожает на 20-25%, и такая цена будет держаться до нового урожая.

Рыба замороженная, по прогнозам экспертов подорожает на 5-10%, а рыба охлажденная повысится в цене аж на 20%.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Эксперты не видят серьезных оснований для повышения цен на яйца и мясо и уверены, что искусственное удорожание создадут сами супермаркеты и продавцы.

По их прогнозам подорожание продлится не долго. Уже после пасхи цены на "борщевой набор" начнут падать.

Читайте также: Медикаменты в больницах 93% украинцев покупают за свой счет

Кроме продуктов питания, с 1 мая цены вырастут и на алкоголь.Пляшка водки емкостью 0,5 литра будет стоить в среднем 69,90 гривны. Кроме водки, в апреле-мае подорожает коньяк на 8-10%, а пиво уже подорожало на 25% и будет дорожать еще на 10-15% в течение апреля и мая.