В центре Киева где планируется молебен, правоохранители убрали все урны. Таким образом, они пытаются обезопасить жителей и гостей столицы от возможных терактов во время "крестного хода".

"На пропускных пунктах собрались по полтысячи человек. Около четырех рамок в общей очереди стоят верующие, журналисты и люди, которые работают в районе Европейской площади", - об этом сообщил корреспондент "КП в Украине" с места событий.

"В очереди в основном женщины и священники. Мужчин среди участников шествия очень мало. Всех заставляют проходить через металлодетекторы. Святым отцам приходится снимать всю атрибутику. Фотографам надо вытаскивать все объективы, а женщинам почти выворачивать наизнанку сумочки. Требования к безопасности очень жесткие - на Крещатике и Майдане убрали все урны, чтобы их нельзя было поджечь или заложить туда взрывчатку. На территории, где соединятся ходы, работают сотни правоохранителей ", - добавляет журналист.

Корреспондент отметил, что все сильно нервничают, потому что полиция проверяет всех достаточно тщательно. Еще сильно влияет жара.

Читайте также: На Костельную пускают только по прописке

Популярные статьи сейчас
Долго не проживете: врачи назвали самый опасный алкоголь – многие украинцы пьют через день Уклонистов достанут за границей: ТЦК ударят неожиданно Украинцам угрожают штрафами до 800 тысяч: данные передадут налоговой Минимальная и максимальная пенсии в мае: увеличатся ли выплаты
Показать еще

Особенно нервничают киевляне, которые работают в центре столицы. Через огромные очереди и проверки металлоискателями они по 40 минут стоят и не могут попасть на работу.

Они жалуются и отмечают, что для них могли бы сделать отдельные проходы.