Мексиканский наркобарон Хоакин "Эль Чапо" Гусман в свое время имел серьезные намерения приобрести лондонский клуб "Челси". По данным издания Squawka, преступник хотел заплатить Абрамовичу кругленькую сумму за его команду.

Эль Чапо на прошлой неделе задержали мексиканские правоохранители после того, как он несколько месяцев скрывался от правосудия. Миллиардер прорыл в своей камере отверстие и скрылся из тюрьмы. Даже в бегах он умудрялся вести социально активный образ жизни.

По данным мексиканских стражей порядка, Гусман был серьезно заинтересован в покупке лондонского клуба. Они, к сожалению, не уточняется, когда именно торговец наркотиками собирался воплотить планы, но судя по всему, эта потенциальная сделка могла состояться не так давно.

Сейчас стоимость "Челси" оценивают в 1 млрд долларов. Но в следующем сезоне цена уменьшится. Команда сейчас идет на 14 месте в чемпионате, и только чудо вернет ее в топ-четверку Англии.

Читайте также: ТОП-9 футболистов, которые мечтают сбежать из России

Популярные статьи сейчас
Вместо субсидий будем оформлять кредиты: украинцам готовят новые тарифы Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

Хоакин Гусман недавно успел пригрозить войной "Исламскому государству". Террористы мешали ему продавать яд на Ближнем Востоке, из-за чего серьезно разозлили бизнесмена. Его угрозы - это действительно страшная вещь, ведь мексиканец, по данным экспертов, - пятый влиятельный человек в мире.

Отметим, что английский клуб уже становился собственностью международного преступника. В 2007 экс-премьер Таиланда Таксин Чинават приобрел "Манчестер Сити" и начал его подъем в большой футбол. И было вполне нормально, что человек находился в розыске на родной земле.