Представительница сборной Украины на Олимпиаде в Рио Елена Костевич закончила борьбу в стрельбе из пневматического пистолета. Чемпионка Афин 2004 года заняла 22 место в квалификации и не попала в финал.

В первом раунде квалификации Костевич набрала 292 балла, а во втором настреляла только на 283 очков. С таким результатом спортсменка не получила право представлять Украину в финальной части пневматической стрельбе с 25 метров.

Елена Костевич стала обладательницей золотой медали на Олимпиаде в Афинах. На лондонских играх украинка получила две бронзовые медали на 10-метровой и 25-метровой дистанциях.

Портал "Знай" сообщал о пополнении медалями сборной Украины. Фехтовальщица Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль, одолев француженку Манон Брюне.