Чемпионка Паралимпийских игр Марика Вервут приняла самое серьезное в жизни решения. После соревнований в Рио-де-Жанейро женщина сделает эвтаназию.

В интервью Le Parisien бельгийка рассказала, что спорт является единственным смыслом ее жизни, но жить с физической болью она просто не может. Только сидя в гоночном кресле она может отвлечься от мыслей про смерть.

"Иногда я даже кричу от боли. Ночью я могу спать по 10 минут. Я могу в любой момент потерять сознание, а когда просыпаюсь, собака лижет мое лицо", - рассказала Марика Вервут.

37-летняя спортсменка добавила, что только на соревнованиях она выглядит улыбчивой, но никто не видит ее настоящих страданий.

Читайте также: Против участия россиян в Олимпиаде выступили 13 государств

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

Марика Вервут стала чемпионкой Паралимпиады в 2012 году в заезде на 100 метров. Игры в Бразилии, которые начнутся 7 и закончатся 18 сентября, станут для нее последними. Эвтаназия разрешена в Бельгии, но для этой процедуры необходимо согласие врачей.