Сегодня утром в понедельник цыганская община решила добровольно покинуть село Лощиновка Измаильского района Одесской области, где 21-летний ромал изнасиловал и жестоко убил девятилетнюю девочку, сообщает nbnews.

Накануне сельский совет Лощиновки принял решение о выселении цыган из деревни. Несмотря на то, что юридической силы данное решение не имеет, община покидает село, так как боятся расправы.

Начиная с 9 утра полиция будет обеспечивать безопасный выезд цыган. Они намерены переехать в другие населенные пункты Измаильского района.

Разгневанные жители села подгоняют ромал и угрожают сжечь оставленные ими дома. Последствия их "возмущения" и серьезность намерений видно на фото.

Как ранее сообщал портал "Знай", 27 августа в селе Лощиновка нашли тело девочки с признаками насильственной смерти.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Показать еще