26 июля - день Крещения Руси, но в Киеве этот день ждут не как праздника, а как день больших провокаций, которые могут быть вызваны крестным ходом, организованным Украинской православной церковью Московского патриархата.

"Крестный ход мира" может послужить поводом для провокаций политического характера, поэтому народный депутат Андрей Левус обращается к общественности с серьезностью отнестись к этому событию. По его мнению власти Украины должны не только обеспечить порядок, но и показать способность защитить государство от деструктива и провокаций, чего можно достичь, разработав целостную концепцию действий.

"Крестный ход" - проявление гибридной агрессии Кремля. Главная составляющая таких мероприятий - информационно-психологическая. Цель - деструктив, провокации, демонстрация силы и мощи адептов "русского мира" в Киеве. Государство должно дать ответ, а не просто обеспечить порядок. Государство должно действовать и показать мощь и готовность реагировать на гибридные вызовы ", - пишет нардеп на своей странице в Facebook.

Читайте также: Киев "прикрыл" агрессию Кремля уголовными делами о терроризме

Нардеп подчеркивает, что одним из важных шагов на пути к предупреждению провокаций "Крестного хода мира" является разоблачение незаконных действий финансистов РПЦ, в частности таких как Винкул и Новинский, которых Левус подозревает в рейдерстве и обкрадывании бюджета.

Популярные статьи сейчас
Дополнительный платеж коммуналку – украинцы найдут еще одну платежку Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Народный депутат утверждает, что у правоохранителей есть достаточно материалов для их разоблачения и на своей странице в Facebook призывает "прекратить договорняки и начать работать".