В финале днепряне обыграли столичный Будивельник со счетом 86:82.

В киевском Дворце спорта завершился финальный матч Кубка Украины по баскетболу, в котором Днепр обыграл столичный Будивельник. Матч завершился со счетом 86:82. После примерно равной первой четверти (19:18 в пользу Днепра) Будивельник имел преимущество по ходу второй и третьей четверти, поведя в счете перед заключительной 10-минуткой. Тем не менее, решающим в этом матче стала именно заключительная четверть игры, которую Днепр выиграл с разницей в 14 очков - 32:18.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Александр Мишула (25 очков), Сергей Загреба (21) и капитан команды Станислав Тимофеенко (19). Как сообщал сайт Знай.ua, накануне в полуфинале Днепр обыграл лидера сезона в Суперлиге южненский Химик.