Министр спорта России Виталий Мутко выступит в понедельник в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. Мутко зачитает доклад о ситуации с допингом, сообщает "Интерфакс".

"В понедельник я вылетаю в Париж, в ЮНЕСКО у меня есть время доклада на специальной комиссии, потому что не может ВАДА давать оценку Российской Федерации. Как оно может давать оценку государству? Они взлетели, дают оценку государству, но не дают оценку своей системе контроля ", - сказал он он.

Мутко также отметил, что у Всемирного антидопингового агентства является большое количество способов проверки и перепроверки допинг-проб.

Читайте также: Российский флаг запретят на Олимпиаде-2016

Впрочем, по его мнению ВАДА пользуется в работе "сомнительными методами, используя информаторов, чья информация нуждается в проверке, и людей, которых ранее разоблачали в антидопинговых нарушениях".

Популярные статьи сейчас
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Пенсионеров призвали готовиться к уменьшению выплат Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Уроки по 30 минут и короткие перерывы: школы переходят на новый график обучения
Показать еще

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство подтвердило, что на Олимпиаде в Сочи российские чиновники по согласию министра спорта подменяли пробы российских спортсменов.