На строительство новых станций метро в Днепре Украина получила 300 миллионов евро кредита от Европейского банка и Европейского инвестиционного банка.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

По словам главы государства, эти средства, предоставленные европейскими банками является "символом сотрудничества Украины и европейского союза".

Оба банка (ЕБРР и ЕИБ) предоставили для строительства подземки по 152 миллиона евро. В Днепра планируется построить три станции подземки, на которые жители города ждали долгих 22 года.

Отмечается, что согласно проекту, новыми станциями в Днепре жители смогут пользоваться уже через четыре года.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь Вашу квартиру обложат налогом по-новому: сколько заставят платить за собственное жилье Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

"Это делается в условиях войны и агрессии Российской Федерации, но это стало возможным благодаря процессу децентрализации и рост экономики", - добавил президент.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в сети опубликовали первые эскизы будущих станций метро на столичный Виноградарь.