Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко заявил, что правительство прилагает недостаточно усилий, чтобы обжаловать военную агрессию России против Украины.

На это он обратил внимание во время ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на телеканале "112 Украина".

"Эти иски надо было делать еще два года назад, сразу после аннексии Крыма нужно было задействовать все механизмы. Я вообще не понимаю, почему мы до сих пор не присоединяемся к Международному военному трибуналу, у нас есть обязательства присоединиться. Мы не использовали, на сегодняшний день, мне кажется, и 2% от возможностей в международных организациях, оспаривать военную агрессию против нас. Хорошо, что это началось, лучше поздно, чем никогда. Но то, что это нужно делать, и у нас есть такие возможности, это безусловно", - подчеркнул Смешко.

Читайте также: Политолог рассказал, кем является Путин для россиян

По мнению эксперта, 750 российских танков против Украины - очень серьезная сила.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях ПриватБанк предупредил о жестких лимитах в банкоматах: сколько денег позволит снять Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще

"Но даже ее мы можем остановить. У России есть только одна возможность добиться военной победы - применив военную авиацию ", - добавил экс-глава СБУ.

Однако Смешко уверен - РФ самолеты не выпустит. Ведь такой поворот событий будет означать объявление открытой войны. А на это враг не готов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", у Порошенко знают, откуда ударит Кремль.