Аналитики из компании IHS Markit подсчитали себестоимость iPhone 7 с 32 гигабайтами памяти.

По подсчетам экспертов, цена нового флагмана Apple составляет 223,8 доллара. В то время как розничная стоимость смартфона - 649 долларов в США и 27 800 гривен в Украине.

При этом дисплей iPhone 7 оказался самой дорогой деталью – он стоит 43 доллара.

Процессор Intel и сетевые платы стоят по 34 доллара. А самой дешевой комплектующей оказался аккумулятор – всего 2,5 доллара.

Стоит заметить, что все эти показатели не учитывают расходы на разработку и сборку смартфона.

Популярные статьи сейчас
Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак
Показать еще

Эксперты также отметили, что выпуск iPhone 7 обходится на 36,89 доллара дороже, чем производство iPhone 6S.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Apple запатентовала обычный бумажный пакет.