Помочь в поисках жизни на других планетах смогут микробы, которые развиваются под влиянием электрической энергии.

К такому выводу пришли американские ученые из Университета Южной Калифорнии, пишет GoGetNews.

Об электрических микробах пока очень мало информации и ученым есть над чем работать. Известно, что их в 1980 году открыл геолог Кеннет Нельсон. Также исследователям удалось узнать, что они растут и развиваются под влиянием электрической энергии.

Похожие организмы были обнаружены в горячих подводных источниках фумаролы, расположенных в океанских глубинах.

Читайте также: Руслана призвала украинцев помочь планете

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти продукты в блекауты: отравления не избежать У украинцев массово проверят жилье Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая Коммунальные платежи сократятся вдвое: кто может разделить половину счетов с государством
Показать еще

Ученые долгое время пытались вырастить электрические микробы в искусственно созданных условиях. Однако только совсем недавно им удалось добиться желаемого результата благодаря электродам. Теперь исследователи пытаются изучить процессы попадания электронов из минералов, которые поглощают организмы, внутрь клетки.

Специалисты уверены, что после тщательного изучения этих микроорганизмов удастся достичь успехов в поисках других цивилизаций вне Земли, ведь они предполагают существование подобных микробов на других планетах.