Европейский парламент одобрил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран.

Об этом написал в Twitter корреспондент из Брюсселя Рикард Йозвяк.

"Европарламент одобрил механизм приостановки безвизового режима. Теперь члены Европейского союза должны сделать то же самое в течение двух недель", - говорится в сообщении журналиста.

Читайте также: Юнкер обозначил четкие сроки безвиза для украинцев

Популярные статьи сейчас
Полиция оштрафовала мобильную огневую группу за превышение: мчались на Land Rover сбивать "шахеды" Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов Штраф на польской границе: украинку наказали за документ С 1 сентября стартует выплата новой помощи
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что отмена безвизового режима между Евросоюзом и Украиной может пойти по двум сценариям – оптимистичному или пессимистичному. Для утверждения этого решения необходимо провести голосование в Европейском парламенте, а позже его должен принять Совет ЕС. Аналитик рассказала, что этот процесс может откладываться, как это было и раньше.

Пессимистичный сценарий, по ее словам, предусматривает более длительные сроки отмены виз для Украины. Эта процедура может затянуться до конца 2017 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ