Европейский парламент одобрил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран.

Об этом написал в Twitter корреспондент из Брюсселя Рикард Йозвяк.

"Европарламент одобрил механизм приостановки безвизового режима. Теперь члены Европейского союза должны сделать то же самое в течение двух недель", - говорится в сообщении журналиста.

Читайте также: Юнкер обозначил четкие сроки безвиза для украинцев

Популярные статьи сейчас
Газа не хватает: начало отопительного сезона откладывается Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что отмена безвизового режима между Евросоюзом и Украиной может пойти по двум сценариям – оптимистичному или пессимистичному. Для утверждения этого решения необходимо провести голосование в Европейском парламенте, а позже его должен принять Совет ЕС. Аналитик рассказала, что этот процесс может откладываться, как это было и раньше.

Пессимистичный сценарий, по ее словам, предусматривает более длительные сроки отмены виз для Украины. Эта процедура может затянуться до конца 2017 года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ