Германия проявила интерес к развитию солнечной энергии в Чернобыльской зоне. Об этом сегодня на брифинге в рамках Украинского форума по энергоэффективности сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития Геннадий Зубко, передает "РБК-Украина".

"С точки зрения восстановления Чернобыльской зоны - зоны, в которую нужно инвестировать, постоянно представляет угрозу для Украины, важно привести ее в порядок. Это именно те площади, которые могут быть привлечены для внедрения солнечной энергии", - сказал он.

Читайте также: Сточные воды превратили Днепр в болото

"У нас сейчас уже есть предложения правительства Германии по созданию 2,5 МВт именно такой энергии, потому что там есть сети и там есть возможности по площадям", - добавил Зубко.

Напомним, ранее Канада тоже была заинтересована развитием солнечной энергетики в зоне отчуждения.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Штраф за автомобильный видеорегистратор: кому грозит и что делать Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще