Чуда не случилось и "Александрия" не смогла пробиться в следующий квалификационный раунд Лиги Европы.

Украинская команда уступила со счетом 3-1 в хорватском городе Сплит местному "Хайдуку". Первый матч "Александрия" проиграла по всем параметрам – 0:3 и практически потеряла все шансы на дальнейшее участие в турнире.

Счет в ответном матче открыла украинская команда. На 13-й минуте матча Сергей Старенький пробил под ногой вратаря и мяч залетел в ворота. Хорваты установили паритет в поединке на 21-й минуте матча. Игрок "Хайдука" Зоран Нижич забил после навеса с углового. Новак грубо ошибся на выходе и не дотянулся до мяча. Это был лишь третий удар хорватской команды в поединке. Первый тайм завершился в ничью.

Гитченко во второй половине матча сбил в своей штрафной Саида и хорваты получили право на пенальти. Тино-Свен Сушич развел мяч и вратаря по разным углам и счет стал 2:1 в пользу "Хайдука".

Спустя четыре минута на табло было уже 3:1. Все тот же Сушич забил гол со штрафного удара. Мяч пролетел над стенкой и попал в сетку ворот.