Полтавская "Ворскла" проиграла загребскому "Локомотиву" со счетом 2:3 и не смогла попасть в следующий квалификационный раунд Лиги Европы.

Счет по суме двух матчей составляет 2:3. Хорваты открыли счет в уже на первой минуте матча. Гости провели быструю контратаку, Петар Бочкай в штрафной обыграл игрока "Ворсклы" и точно пробил мимо Шуста.

На 45-й минуте полтавчане заработали пенальти. Грезда зацепил Пердуту в штрафной. Бить пенальти поручили Хлебасу, но он не справился с заданием. Вратарь "Локомотива" отбил удар.

Во второй хорваты помогли "Ворскле" сравнять счет и сами себе забили гол. Его записали на Дино Перича. На 53-й минуте игроки "Локомотива" снова забили, но уже в ворота полтавчан – 1:2. Дино Перич снова огорчил вратаря "Ворсклы" и забил третий мяч. Полтавчанам удалось отыграть один мяч на 74-й минуте, но на большее сил не хватило.

В итоге дальше будет бороться загребский "Локомотив". "Ворскла" же покидает этот сезон еврокубков.