Российская художница Ася Козина создает необычное искусство. Его нельзя увидеть в галереях. Художница из Петербурга работает с бумагой. С ее помощью она создает парики в стиле барокко, которые когда-то носили дворяне.

Об этом сообщает Вoredpanda. Она рассказала, что парики всегда интересовали и вдохновляли ее. Они, по ее словам, не несут никакой пользы, но прекрасны на вид.

"Исторические парики всегда завораживали меня, особенно эпоха барокко. Это искусство ради искусства, эстетика ради эстетики и никакого практического смысла. Но как они красивы!" - подчеркнула она.

Читайте также: Топ-5 советов как стильно одеваться в кризис

Бумага помогает художнице создать именно то, что она хочет без помощи парикмахеров. Художница Ася Козина родилась в Украине и здесь закончила университет по специальности "бумажная пластика". Она делает куклы, удивительные платья в человеческий рост и занимается оформлением витрин с помощью бумажных элементов. Четыре парика в стиле барокко художница сделала для одной семьи, как коммерческий заказ. Внутрь каждой работы поместили гипсокартон. Это нужно для того, чтобы парик держал форму.

Популярные статьи сейчас
Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

С бумагой Ася работает уже девять лет. Она оформляла художественный музей российском городе Сургут и принимала участие в рекламной кампании бренда "Дикая орхидея".