Новые гаджеты с экранами 5", 5,5" и 7" способны изменять работу мозга, сообщают РосСМИ со ссылкой на исследования ученых.

При движении большого пальца руки по дисплею в мозге рождаются импульсы нейронов, вызывающих увеличение зоны сенсорной коры.

Внутри головного мозга нейроны взаимодействуют, генерируя "мозговые волны".

Читайте также: Ученые рассказали, как "фонят" цвета (видео)

Обнаружить зарождающиеся "неизвестные волны" можно исключительно электроэнцефалографическим (ЭЭГ) методом мониторинга записи головного мозга. Такую активность ученый назвали "Тестовым ритмом".

Популярные статьи сейчас
Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Испанцы в шоке: как украинские школьники обошли местных за полгода Еще большая нагрузка на детей: с сентября в школах вводят новый предмет Проверьте свои доллары: какие банкноты следует немедленно обменять
Показать еще

Данный феномен слабо изучен.

Как сообщал портал "Знай.ua", человечество будет печатать силой мысли.