Бывший спецагент и сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден продемонстрировал, как защитить свой iPhone. Он показал методы, которые помогут сделать его невосприимчивым к слежке.

Об этом сообщает VICE News. В процессе разборки смартфона Сноуден указал на те детали iPhone, которые можно удаленно активировать. Нужно, по его словам, удалить встроенные микрофон и камеры. Их необходимо заменить на внешние устройства.

Вопрос безопасности смартфонов стал особенно актуален после того, как ФБР в суде потребовало у компании Apple разблокировать телефон, который принадлежал сан-бернардинскому стрелку Сайеду Фаруку. Компания отказалась это делать. После этого ФБР нашло способ самостоятельно взломать смартфон.

Напомним, Эдвард Сноуден был сотрудником ЦРУ. Он, по данным закрытого доклада Пентагона, похитил 1,7 миллионов секретных файлов. В них шла речь о "жизненно важных операций американской армии, флота, морской пехоты и военно-воздушных сил". 14 июня 2013 года Сноуденва заочно обвинили в шпионаже и похищении государственной собственности. В России он получил в 2014 году вид на жительство на три года.

Популярные статьи сейчас
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Старикам готовят пенсионные бонусы: кому будут доплачивать по 1038 грн Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Показать еще