Советник министра информационной политики Александр Бригинец, который занимается вопросами АТО, рассказал, что более 21 процента местного населения на оккупированных территориях "ДНР" и "ЛНР" смотрят украинские каналы по телевидению. В этом рейтинге есть десяток постоянных каналов, в которую входит "1+1".

"Его рейтинг 21%. То есть 21% людей на оккупированных территориях смотрят "1 + 1". Это говорит о том, что около 50% людей там смотрят различные украинские каналы. Они не обязательно смотрят их постоянно, но точно имеют к ним доступ", - рассказал он в интервью Главкому.

В тоже время на прифронтовых территориях, которые находятся в непосредственной близости к территории террористов Донбасса, около 16 процентов людей смотрят российские каналы. Не смотрят они их системно, потому что им предлагают пакетне кабельное вещание: 50-90 каналов.

Бригинец рассказал, как журналисты искажают информацию по поводу теле и радио вещения на Донбассе, потому что не видят в эфирах украинских каналов. На самом деле, по мнению Бригинца, смысл в том, сколько людей смотрят украинские каналы, а не то, как они представлены в эфире. Также сепаратисты запустили свое альтернативное телевидение.

"Каждая из сторон для отстранения аудитории от эфирного вещания запускает очень лояльны и мощные кабельные этакого типа пакетные предложения, которые заставляют человека смотреть именно это", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Читайте также: Запрещенный российский телеканал вернулся в Украину

Напомним, что в декабре прошлого года Министерство информационной политики сообщало, что на всей территории Донбасса доступно украинское телевидение.