Причастность российского президента к созданию сепаратистских группировок и военному противостоянию на Донбассе опроверг мэр Харькова. По мнению Геннадия Кернеса, никаких аргументов относительно влияния Владимира Путина не существует.

Об этом рассказал он рассказал в интервью "Гордон".

По его словам, обвинять кремлевского лидера в "искажении общественного мнения" - бесполезно, ведь официальных доказательств его преступных намерений нет.

Мэр добавил, что считает невозможным возникновение сепаратистского движения и образования так называемой ХНР на территории Харькова, так как жители уже давно выступают против этого.

Кернес подытожил, что Путин не виноват в войне на Донбассе и оккупации украинских территорий, потому что такая информация, по его мнению, просто навязана со стороны медиа.

Популярные статьи сейчас
Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Пенсионерам не повысят выплаты: кто останется без надбавки Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Показать еще

"Я не доверяю информации в СМИ, ведь нет возможности ее проверить", - добавил он.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что политолог спрогнозировал новую волну агрессии со стороны Владимира Путина и его окружения в связи с падением рейтингов российского президента.