Мэр Киева Виталий Кличко лично проверил, как работает новый польский трамвай на скоростной линии.

Без охраны и торжественной обстановки Кличко купил билет и проехался на трамвае от площади Победы до улицы Героев Севастополя.

Мэр пообщался с пассажирами и узнал об их впечатлениях от нового трамвая.

"Я уверен, что этот трамвай будет предоставлять киевлянам настоящий европейский сервис и комфорт во время поездки. Это современный трамвай четвертого поколения, он имеет низкий пол и пандус для людей с особыми потребностями. Он бесшумный, оборудован мониторами, системой видеонаблюдения и кондиционирования. Мы делаем все, чтобы в Киеве было как можно больше современного комфортного общественного транспорта. Мы закупаем новые троллейбусы, с помощью правительства Японии модернизировали 120 вагонов метро. Наша задача - постепенно обновить весь подвижной состав общественного транспорта Киева ", - приводит слова Виталия Кличко пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Популярные статьи сейчас
Взыскание долгов по новым правилам: когда могут забрать жилье Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Кличко подарил Джамале трехкомнатную квартиру.