В Киеве продолжается демонтаж незаконных МАФов и киосков. Под снос в ближайшее время должен попасть магазин Roshen у метро "Житомирская".

О массовом разрушения киосков сообщает "Киев Власть". Демонтаж у метро начался еще вчера. Работники соответствующих служб сносили МАФы, а товар предпринимателей оставляли на улице. Сами продавцы не прокомментировали законность своего бизнеса, а вот демонтажники сообщили, что имеют все соответствующие документы.

Столичный депутат Дмитрий Белоцерковец сообщил, что киевские власти имеют двух подрядчиков для сноса незаконных построек. Одна из них, "Украина Бизнес Групп" демонтируют киоски возле "Житомирской". Белоцерковец также заявил, что информация о тех МАФы, которые должны снести, появилась на сайте КГГА полгода назад, поэтому претензии со стороны предпринимателей не уместны.

Интересно, что в списке для демонтажа фигурирует и магазин Roshen на проспекте Победы 136. По словам помощника киевского мэра, его должны снести в ближайшее время.

Читайте также: В Киеве ведется 200 незаконных застроек

Популярные статьи сейчас
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Придут новые счета за газ: что изменится в платежках ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен
Показать еще

Кстати, в столице продолжается и незаконное возведение новостроек. На сегодняшний день около 200 строительных площадок не имеют разрешений на строительство.