Иосиф Кобзон стал народным артистом самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщает РИА Новости.

Председатель так называемой "народного совета республики" Алексей Карякин заявил: "Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон получил сегодня почетное звание народного артиста ЛНР".

Кобзон прибыл в Луганск, чтобы выступить на мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Артист участвует в двух концертах - для гражданских и для военных.

Ранее Кобзон посещал Луганск 28 октября 2014. Тогда он встретился с ополченцами на блокпостах, предоставил одной из школ гуманитарной помощи и сыграл концерт в местном доме культуры им. Ленина.

В том же месяце певец посетил Донецк. Там Кобзон исполнил гимн самопровозглашенной ДНР собственного авторства.

Популярные статьи сейчас
В Украину возвращаются аномальные морозы: синоптик назвал даты Есть только месяц: ПФУ выдвинул новое требование, иначе субсидию отменят ТЦК "возьмет на карандаш": сообщили о новых штрафах Это сигнал уезжать: энергетик подсказал, когда нужно оставить дом без света и тепла
Показать еще

Певцу запретили въезд в Украину. Кроме того, Кобзона внесли в список санкций Евросоюза.