Компания Apple приобрела израильский стартап RealFace. Он разрабатывает технологии аутентификации с помощью сканирования лица.

Сумма сделки не разглашается, но речь может идти о нескольких миллионах долларов. Официального подтверждения пока нет, передает портал Engadget со ссылкой на свои источники..

Уже вскоре Apple может отказаться от использования сканера отпечатков пальцев Touch ID и внедрить новую систему биометрической идентификации. Вполне вероятно, ее заменит лазерный 3D-сканер, способный распознавать пользователя.

Американская корпорация не только покупает наиболее перспективные разработки, но и стремится найти талантливых стартаперов. Недавно Apple представила трейлер собственного шоу Planet of the Apps о разработчиках приложений, которое является своеобразным аналогом "Голоса" и станет эксклюзивом для стримингового сервиса Apple Music.

Как писал информационный портал "Знай.ua", компания Apple заключила соглашение с южнокорейским производителем электроники Samsung по поставкам дисплеев на iPhone. Сумма договора – 4,3 млрд.долларов.

Популярные статьи сейчас
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Повестки больше не придут: кому больше не нужно идти в ТЦК Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся
Показать еще