В Украине появится завод по переработке конопли. Его запустит аграрная бизнес-группа "Арника". Он появится в следующем году.

Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Олег Максак в интервью Latifundist. Завод будет перерабатывать конопляные тресты. Компания уже закупила необходимо для производства оборудование.

"Сейчас уже закупили оборудование и готовим проект", - рассказал Олег Максак.

Он подчеркнул, что конопля является достаточно маржинальный продукт для того, чтобы пойти на риски."Выращивать ее, по его словам, несложно. Главная проблема – это закупить новые специальных комбайнов, которые рассчитаны на промышленные объемы производства.

Олег Максак рассказал, что в Научно-исследовательском институте уже создали лаборатория конопли. В нем работают над выведением украинского сорта конопли, который появится уже вскоре. Его также будут отправлять на экспорт.

Популярные статьи сейчас
Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре Гороскоп на сегодня 23 октября: отношения тельцов, прибыль весов и успех водолеев "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Показать еще

Компания, по его словам, заинтересованы торговать не сырьем, а полуфабрикатами и готовым продуктом. Он добавил, что из конопли можно производить великое множество продукции.