Сотрудники СБУ обнаружили в Винницкой области канал, через который контрабандисты получали спирт с территории Молдовы. Правоохранители нашли трубу на дне реки Днестр у Могилев-Подольском.

О контрабанде спирта пишет УНН со ссылкой на пресс-службу СБУ. Известно, что выход спиртопровода был в поселке Кременное, а именно во дворе одного из частных хозяйств. Преступники воспользовались возможностью перекачивать зарубежный спирт.

Правоохранители установили личности организаторов канала. Они арендовали дом у одного из местных жителей. Контрабандисты не успели продать товар на территории Украины.

Сейчас сотрудники СБУ продолжают следственные действия. Организаторов спиртопровода готовят привлечь к уголовной ответственности.

Читайте также: Деревенские сутенеры получат по 10 лет

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн Клиенты ПриватБанка смогут получить компенсацию до 15 тысяч гривен Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Днями ранее правоохранители задержали группу сутенеров в Киевской области. Торговцы интимными услугами получат по 10 лет за решеткой.