Сотрудники Службы Безопасности Украины разоблачили банду контрабандистов, переправлявших товары в Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в соцсети Facebook. Инцидент произошел в Волынской области. Правоохранители изъяли у злоумышленников самолет АН-2, который и помог наладить воздушную контрабанду.

Совместно с пограничниками они обнаружили аппарат в поле у села Кашевка Ковельского района. При осмотре кабины самолета сотрудники спецслужбы обнаружили карты и документы с информацией о коридорах пролета через границу, точках взлета-посадки и выгрузки товаров.

Контрабандисты переправляли в Европу янтарь, сигареты и оружие. Сотрудники СБУ устанавливают личности организаторов контрабандного канала и участников нелегальных перевозок.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "контрабанда". Продолжается досудебное следствие.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Показать еще