Глава УПЦ Киевского Патриархата Святейший Патриарх Филарет сообщил, почему коррупционные деяния являются одними из самых тяжелых грехов в обществе и о том, что за свои преступления Владимиру Путину придется ответить перед Богом и людьми. Об этом пишет издание Апостроф.

По мнению Филарета, именно коррупция мешает украинцам вступить в Европейский союз, поэтому во время нинешнего поста нужно исповедоваться и просить прощение за коррупцию, а украинской власти нужно научиться принимать законы не для собственного обогащения, а для развития всего украинского общества.

Читать также: Без Киевского патриархата в Украине царил бы Путин - Филарет

"Существует много грехов, но коррупция для украинского общества является наибольшим препятствием для вступления в Европейский союз, а перед Богом коррупция — это большой грех. Поэтому нужно каяться в этом грехе и исправляться тем, кто занимается коррупцией.", - подчеркнул Филарет.

Также глава УПЦ КП уверен, что христиане должны прощать друг друга, однако, в случае с Владимиром Путиным и его террористами, преступников нужно привлечь еще и к ответственности по украинским законам, сравнив боевиков Путина с нацистами, над которыми совершили суд в Нюрберге.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров поделили на 4 группы: выплаты пересчитали каждому по разному Рост более чем на 2 гривны: новые тарифы на газ в феврале Доплата к пенсии почти 1000 грн: кто получит В феврале выплаты пенсионерам станут больше - прибавят 1038 грн
Показать еще