Военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий отметил, что сегодня Россия не контролирует ситуацию на Донбассе, она только наблюдает и руководит процессами на этой территории, и добавил, что только вступление Украины в НАТО предупредит обострение военного противостояния.

"Слово "контролирует" мне не нравится, Российская Федерация управляет этими процессами. А это совсем разные вещи. Понятно, что в каждом правиле есть определенные исключения. Они наблюдаются по ту сторону границы. Понятно, что это надо использовать на пользу Украине", - сообщил эксперт издания "Радио Свобода".

Читать также: Требованиями МВФ "вытерли ноги" о права украинцев

По мнению Козия, Украина должна усиливать свою обороноспособность до тех пор, пока она еще не в рядах НАТО, а для этого нужно использовать любые методы, к примеру, вернуть правительственную линию поддержки украинской армии 565.

"Это может быть и новейший формат, и совместное производство, которое надо серьезно рассматривать. И вкладывать средства не в телефонный номер 565, после этого не исчезнут неизвестно где, а вкладывать в качественное, современное технологическое производство вооружения и то, что влияет на обороноспособность государства. Сегодня это единственный выход", - сообщил Козий.

Популярные статьи сейчас
Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще