Ежегодный фестиваль "Альминское дело", воспроизводящаий исторические события боев в Крыму периода 1853-1856 годов, этой осенью почувствует существенную разницу посетителей, особенно иностранцев.

Об этом сообщил сайт "Экспресс.ua".

25 сентября должно состояться важное культурно-историческое действие, фестиваль отличается точностью реконструкции и воспроизведением тогдашнего быта.

В 2016 году на Крымский фестиваль было выделено около полумиллиона рублей, существенную часть которых была потрачена на рекламу. Однако для заинтересованости иностранной публики этого оказалось недостаточно.

С 2014 года англичане, французы, итальянцы и турки, которые раньше были едва ли не главными посетителями, не рискуют ездить в Крым.

Популярные статьи сейчас
Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят Минобороны упростило ВЛК: как теперь доказать болезнь мобилизованным Запасайтесь павербанками, фонариками и делайте запас еды: украинцев предупредили "Ощадбанк" предупредил о масштабном нововведении
Показать еще

Читайте также о поездке Путина в Крым на "Знай.ua".