В ближайшее время в столице могут запретить сушить белье на балконах под угрозой штрафов. Такой информацией поделился портал "vgorode.ua".

Заммэра столицы Алексей Резников, который является инициатором проекта, сообщил, что проект обещают вынести на рассмотрение в сентябре.

Архитекторы столицы думают, что в Киеве пора ввести термин "публичное пространство" на уровне законодательства. Они считают, что вывешивание белья на балконах портит внешний вид города.

По словам Резникова это касается не только центра Киева. Ведь жители любого района столицы имеют право видеть фасады домов приличными.

Читайте также: На Пасху в столице изменят работу общественного транспорта

Популярные статьи сейчас
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Весь мир будет шокирован: известный астролог спрогнозировал, чем закончится война в Украине ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать
Показать еще

Напоминаем, вскоре в столице появятся патрули инспекторов по благоустройству и полицейские, которые будут оперативно находить правонарушителей, которые выбрасывают мусор "мимо урны".