В Киевсовете нет средств для того, чтоб покрывать расходы на субсидии из собственного бюджета, поэтому чиновники должны инициировать судебный иск против высоких тарифов, поскольку мораторий не тарифы не сможет длиться вечно.

Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский убежден, что нужно подавать в суд на неправомерное решение Кабмина по поводу роста тарифов, ведь вариант городских субсидии киевлян не спасет, поскольку "мораторий - это не выход" и в Киевсовете нет средств на субсдии.

"Денег нет, откуда взять? Вы представляете себе, о каких суммах сейчас идет речь? Без системы учета гораздо проще снизить уровень тарифов до уровня возможности оплаты большинством населения.

Читать также: Крестный ход из Донецка завершится кровавым месивом

Возьмите цифру в 3600 грн - она математически выверена, она посчитана, она дает возможность людям оплачивать. Вы представляете, что такое для 60% населения проадминистрировать выделения этих субсидий? Это безумный объем!", - сообщил Землянский для Голоса столицы.

Популярные статьи сейчас
Главные новости за 21 сентября: "ранение" Елены Зеленской, усиление мобилизации в Украине и запрет на выезд за границу Первая Леди Елена Зеленская была "ранена" после прилета в США: во время выступления президента в ООН все было видно Мальчик изнасиловал 11-летнего одноклассника, но с ним даже ничего не сделали: что не так с этой школой Трубы наши, а за доставку платим: украинцам озвучили новые правила по оплате газа
Показать еще

Напомним, ранее премьер Владимир Гройсман сообщил, что государство компенсирует населению расходы на "коммуналку".