Сегодня, 22 сентября, на планетарном заседании депутаты Киевского городского совета предоставили статус сквера земельному участку на столичном Академгородке. Об этом сообщил портал "Сегодня".

Согласно информации, новый парк площадью 0,52 га будет располагаться между улицами Академика Палладина и Академика Вернадского, возле домов №87 и 87а.

"Статус сквера позволит сохранить существующие зеленые насаждения, благоустроить территорию и создать зону отдыха для киевлян", - говорится в сообщении.

Читайте также: Киевский студент поразил знанием китайского языка

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве высадят 15 тысяч хризантем.

Популярные статьи сейчас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Непогашенные долги за коммуналку: 4 случая, когда их могут списать Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще