В столичном Ботаническом саду имени Гришко, что на Тимирязевской, 1, киевлянам предлагают посетить новую оригинальную локацию, на которой в буквальном смысле - целый гектар ароматов.

Об этом сообщает "Вечерний Киев".

На огромной территории собрали растения с насыщенным ароматом - душистые розы, бархатцы, петунии, полынь, лаванду, мяту, тимьян.

Читайте также: Фестиваль сирени пройдет в Киеве на выходных

Не обошлось и без креативных новинок - в зеленой зоне установили солнечные часы, беседку, скамейки, сделали дорожки.

Популярные статьи сейчас
Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

По словам заместителя директора учреждения, Николая Шумика, в "Саду ароматов" хотят сделать пандусы, дорожки с подпорными стенками, таблички с надписями шрифтом Брайля.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что весной этого года в киевском ботсаду имени Гришко состоялся Фестиваль сирени.