В Киеве ввели ограничения на продажу алкогольных напитков в ночное время. С 22 сентября запрещено продавать алкоголь с 23.00 до 10.00.

"Решение было принято на заседании Киевского совета, за него проголосовали 86 депутатов", - сообщает сайт "112.ua".

Установленные пределы действуют на все розничные торговые точки города. Нарушение закона будет караться лишением лицензии на продажу алкогольных напитков.

Продажа алкоголя в ночное время не касается заведений питания.

Главной целью введения ограничений является снижение уровня алкоголизма, в том числе детского, а также снижение уровня преступности.

Популярные статьи сейчас
Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений Игнорировать платежки не получится: контроль за оплатой и "карательные" меры усилят Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще

Как сообщал ранее "Знай.ua", употреблять украинский алкоголь достаточно опасно и без очевидных фактов его вреда.